Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Председатель парламента Грузии ответил Захаровой призывом вернуть оккупированные территории


14.02.2020   12:33


Если слова о том, что Грузия является суверенным государством не являются пустыми, пусть тогда вернут оккупированные территории и выведут своих солдат из наших регионов - так ответил председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе на заявление представителя МИД России Марии Захаровой.

"Госпоже Захаровой и тем людям, которых Захарова представляет, хочу ответить - если их слова о том, что Грузия является суверенным государством не являются пустышкой и притворством, пусть тогда вернут оккупированные территории и, в первую очередь, выведут своих солдат из наших регионов", - заявил Талаквадзе.

Напомним, что Захарова вновь отличилась "заумной" речью отметив, что Россия воспринимает Грузию как суверенное государство со своими интересами. При этом она назвала провокаторами тех, кто требует от властей Грузии выполнения закона "Об оккупированных территориях" и не допускать в страну министра иностранных дел России Сергея Лаврова не раз нарушившего этот закон.

«Ничто не должно меняться в суверенном государстве от приезда или неприезда представителя другого государства. Это значит, что что-то там не так. Это значит, что работают провокаторы, которые под этот момент, под эту возможность, потенциальную или нереализуемую, решают только свои узкие корыстные интересы», — заявила Захарова.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна