Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Спикер парламента направил письмоу властям Украины о последствиях назначения Саакашвили вице-премьером


25.04.2020   16:48


Возможное назначение Михеила Саакашвили на пост вице-премьера очернит политическое сотрудничество между правительствами Украины и Грузии, заявил председатель грузинского парламента Арчил Талаквадзе.

Соответствующее письмо, которое Талаквадзе отправил спикеру Верховной рады Украины Дмитрию Разумкову, появилось в распоряжении издания Front News International.

«Его [Саакашвили] возможное назначение пошатнет отношения между нашими государствами и институтами. Его возможное назначение очернит политическое сотрудничество между нашими правительствами и совместные усилия. У нас много общих вызовов и целей на пути восстановления территориальной целостности и членства в Евросоюз и НАТО», - говорится в сообщении.

Резюмируя, Талаквадзе также подчеркнул: На господина Саакашвили возлагается политическая ответственность за системные провалы в сфере прав человека, злоупотребление служебными полномочиями, ограничение свободы СМИ, а также за нарушение права на собственность в условиях его администрации.

«Господин спикер, всем известно, что грузинский суд заочно признал Михеила Саакашвили виновным по ряду серьезных уголовных дел. Его виновность в этих тяжких преступлениях подтвердили все три судебные инстанции», - резюмировал он.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил, что в случае назначения Михеила Саакашвили на пост вице-премьера по вопросам реформ, грузинское правительство будет вынуждено вызвать своего посла в Украине для проведения консультаций.

Напомним, бывший президент Грузии, экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили подтвердил информацию о своем возможном назначении на должность вице-премьером правительства Украины по вопросам реформ.

Позже, Саакашвили заявил, что президент Украины Владимир Зеленский поручил ему заниматься переговорами с МВФ и другими финансовыми организациями.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна