В Марнеули построят дома для вынужденно перемещенных лиц
07.07.2020 18:58
В Марнеули (регион Квемо-Картли) для семей вынужденно перемещенных лиц построят поселок из 31 дома , сообщает сегодня Общественное телевидение.
Проект осуществляется правительствами Германии и Грузии.
С ходом работ в Марнеули в рамках программы «Один месяц вместе с министерством» ознакомились глава Минздрава Грузии Екатерина Тикарадзе и посол Германии в Грузии Хуберт Книрш.
Кроме Марнеули, проект предусматривает строительство еще 122 домов в других регионах страны. После переселения в новые дома семьям будут предоставлена финансовая помощь.
Крупномасштабный проект, финансируемый Германским банком развития, направлен на содействие социальной интеграции, расширению экономических и образовательных возможностей вынужденно перемещенных лиц. Проект реализуется Датским советом по делам беженцев в рамках финансового сотрудничества Грузии и Германии.
Во второй половине июня Минздрав Грузии сообщил о запуске нового проекта – «Один месяц вместе с министерством здравоохранения», который должен ознакомить население с теми ресурсами, которые может предоставить им ведомство.