Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гига Бокерия: путинская Россия – враг Грузии


07.08.2020   13:38


Путинская Россия является врагом Грузии. Она продолжает передвигать линию оккупации вглубь территории страны, похищая и убивая ее граждан. Об этом в 12-ю годовщину начала войны августа 2008 года один из лидеров оппозиционной партии «Европейская Грузия» Гига Бокерия заявил на братском кладбище Мухатгверди.

«Это трагический день, последний день активной и масштабной агрессии в новейшей истории Грузии со стороны нашего северного соседа, который уже несколько сотен лет представляет угрозу нашей свободе», — отметил Бокерия.

По словам оппозиционера, нельзя себя обманывать и «не называть врага врагом». При этом, считает политик, Грузия должна сделать все, что в ее силах, чтобы предотвратить новую полномасштабную войну и избежать угрозы своей государственности и свободе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна