Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тбилиси пригласил представителей Азербайджана наблюдать за выборами в парламент


05.09.2020   18:19


Представители Азербайджана смогут наблюдать за парламентскими выборами в Грузии, сообщает Report в субботу, 5 сентября.

Министерство иностранных дел Грузии направило приглашения 50 странам для отправки наблюдателей на местные парламентские выборы. Так, приглашения для наблюдения разосланы Европейскому союзу, НАТО, организации ГУАМ, в которой состоят Азербайджан, Украина, Грузия и Молдова, а также странам-партнерам и различным международным организациям.

Приглашения грузинских властей также сопровождались специальными протоколами по въезду на территорию страны международных наблюдателей в условиях пандемии коронавируса.

Парламентские выборы в Грузии назначены на 31 октября текущего года.

Организация за демократию и экономическое развитие (ГУАМ) - региональная организация, созданная в 1997 году Грузией, Украиной, Азербайджаном и Молдовой. С 1999 по 2005 год в нее также входил Узбекистан.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна