Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

При въезде в Грузию все иностранцы будут обязаны предъявить COVID-паспорт


07.09.2020   18:06


Премьер-министр Гиорги Гахария заявил, что с 15 сентября все иностранцы при въезде в Грузию будут обязаны предъявить COVID-паспорт – документ о том, что визитер в течение 72 часов до пересечения грузинской границы сдал ПЦР-тест на коронавирус и его результат был отрицательным. Это распоряжение распространаяется и на граждан тех стран, у кого не было обязательств по прохождению теста, «по принципу взаимности».

«Мы отправим в эти страны соответствующий запрос», — сказал Гахария.

Кроме того премьер заявил, что вместо 12 дней, срок карантина будет составлять восемь, но с условием, что повторный тест должен быть сделан еще раз на 12-й день.

«Мы сокращаем количество дней на карантине и даем большую свободу нашим гражданам как можно быстрее вернуться к семьям и социальной жизни», — заявил глава правительства.

Также принято решение о том, что учебный процесс в школах и университетах Батуми и Кобулети до 1 октября будет проходить дистанционно.

8 июля правительство Грузии приняло решение безоговорочно открыть границы с 5 странами Евросоюза — Германия, Франция, Эстония, Литва, Латвия. Граждане и жители этих стран могли приехать в Грузию без обязательного карантина, а граждане Грузии из тех же стран должны подать заявление на двухнедельный карантин по возвращении домой.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна