Во время штурма офиса ЕНД задержан 21 человек, в их числе оппозиционер Гиорги Барамидзе
По данным МВД Грузии, при вторжении в офис «Единого национального движения» был задержан 21 человек, в том числе политик Гиоргий Барамидзе.
Сегодня, утром 23 февраля, был задержан председатель оппозиционной партии «Единое национальное движение» (ЕНД) Ника Мелия.
С целью его задержания была проведена спецоперация. На место также подогнали пожарный кран, по которой полицейские поднялись на крышу здания.
Напомним, что арест Мелия, по официальному заявлению МВД, был отложен из-за отставки премьер-министра Гиоргия Гахария, который назвал причиной своего решения несогласие с правящей командой по вопросу ареста оппозиционера. Отвечая на вопросы в парламенте, глава МВД Вахтанг Гомелаури отмечал, что не может точно сказать, когда оппозиционер будет задержан.
17 февраля Тбилисский городской суд приговорил Ника Мелия к лишению свободы в качестве меры пресечения.
Ещё в разделе «Политика» Все →
Ника Гварамия: Новая волна протеста — «Грузия без Иванишвили» должна начаться сегодня
Купрадзе: В течение 3 дней мы наблюдали процесс, судьба которого уже решена — это политическая расправа
Гварамия: Запрещают не партии, а политику, и перекрывают все каналы для перемен- Глава МИД ОАЭ наградил посла Грузии «Специальной наградой за выдающиеся достижения»
Глава Минздрава принял участие в международной конференции по превенции и реабилитации наркозависимых
Купрадзе: В течение последних трех дней мы стали свидетелями совершенно политизированного процесса
