Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Транспорт, школа, детские сады: правительство Грузии установило новые ковид-ограничения


31.08.2021   18:51


Работа общественного транспорта, остановленная с 14 августа в крупных городах Грузии: Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Рустави и Зугдиди, не возобновится 4 сентября, как это планировалось ранее.

Межведомственный координационный совет решил, что ограничение на передвижение общественного транспорта будет продлено до 13 сентября. Об этом сегодня на брифинге сообщил глава оперативного штаба координационного совета Георгий Гибрадзе.

Кроме того, решено, что учебный процесс в школах Грузии начнется с 15 сентября, но до 4 октября будет осуществляться в дистанционном режиме.

В дистанционном режиме будут учиться также студенты вузов и профессиональных училищ.

До 4 октября не откроются детские сады – это касается как государственных, так и частных детских садов.

Грузия переживает период «четвертой волны» распространения вируса. Только в августе в Грузии умерло 1 287 ковид-пациентов.

Показатель положительности выявления коронавируса по данным на 30 августа составляет 10,92%, за две недели – 10,26%, за семь дней – 9,76%. При этом нормой для снятия ограничений является показатель в 4%.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна