Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: Грузия погибает, Грузия исчезает с карты, наша страна в очень тяжелом положении


08.09.2021   10:52


По заявлению третьего президента Грузии Михеила Саакашвили, впервые за все эти годы он говорит, что приедет в Грузию «независимо от того, что будет последствием, потому что это уже та грань, за которой мы теряем свою родину».

«Впервые за все эти годы я сказал, что приезжаю, независимо от последствий. Кому как нравится, не нравится и кто чем мне угрожает... Впервые в жизни я сказал, что теперь уже наступила та грань, за которой мы теряем свою родину. В предыдущие годы все шло к тому, но это была не такая критическая ситуация. Сейчас ситуация настолько тяжела, что больше нет времени для условностей, давайте сначала победим, давайте, пусть сперва выйдет много людей, что будет то будет, где тонко, там пусть рвется. Теперь мы все обязаны, другого выхода уже нет. Грузия погибает, Грузия исчезает с карты, и мы все замечаем эту ситуацию, наша страна в очень тяжелом положении», - сказал Михеил Саакашвили.

На вопрос, насколько было верно, что он не остался в Грузии в 2012 году, Михеил Саакашвили отвечает, что он эмоционально был переутомлен и хотел отдохнуть от «грузинской ситуации».

«Эти годы не были для меня комфортными, это были годы, полные бурь и большой борьбы. Я уехал из-за того, что был эмоционально уставшим и к тому времени истощенным. И уже тогда я сказал, почему уезжаю. Я хотел, чтобы грузинский народ отдохнул от меня и, честно говоря, также хотел отдохнуть от этой грузинской ситуации », - сказал Михеил Саакашвили.

По его словам, при возвращении в Грузию, несмотря на то, что имеет дружеские отношения со многими зарубежными коллегами, он не собирается никем прикрываться в качестве щита, в том числе и европарламентарием.

«Мне не нужен ничей щит, я не буду никем прикрываться, включая европарламентария... Если кто-то захочет присоединиться к нам, это их решение. Завтра, например, я отправлюсь на большую международную конференцию в Польшу, затем поеду в столицы нескольких европейских стран, собираюсь увидеться с очень многими политиками, поговорить о Грузии», - сказал Михеил Саакашвили в интервью «ТВ Пирвели».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна