Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Элисо Киладзе: Иванишвили звонил Саакашвили и предлагал сделку


04.10.2021   19:49


Главный редактор газеты «Хроника Плюс» Элисо Киладзе, в своей группе в сети Фейсбук раскрыла эксклюзивные подробности прибытия третьего президента Михеила Саакашвили в Грузию. По ее словам, в процессе задержания Михеилу Саакашвили позвонил Бидзина Иванишвили.

«Иванишвили предложил ему, чтобы он покинул Грузию и о его приезде в страну никто бы не узнал, и что никто его не арестует. В обмен, Иванишвили намекнул об уступках на выборах. Что касается снятых в Батуми видеозаписей, об этом власти бы сказали, что Саакашвили сделал эти видеозаписи, когда въехал в Грузию на катере. Михеилу Саакашвили на размышление он дал десять минут, однако от третьего президента он получил отказ: Михеил Саакашвили заявил, что он уже в Грузии и обратно не вернется и, если потребуется, он сядет в тюрьму», - сказала Элисо Киладзе.

Третий президент Грузии прибыл в Грузию 1 октября и опубликовал два видео, снятых в Батуми. Власти Грузии заявляли, что Михеил Саакашвили не пересекал границу страны, что распространенное видео является дипфейком, и что Михеил Саакашвили на самом деле находится на одном из курортов Украины. Позже премьер-министр Гарибашвили заявил, что Михеил Саакашвили задержан. Как выяснилось, третий президент находился в Тбилиси несколько дней.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна