Глава МИД Грузии примет участие во встрече министров иностранных дел стран-членов НАТО
Вице-премьер Грузии, министр иностранных дел Давид Залкалиани вместе с делегацией 30 ноября — 1 декабря по приглашению Североатлантического альянса примет участие в запланированной в Риге встрече министров иностранных дел стран-членов НАТО, — информацию об этом распространяет МИД.
По их информации, в рамках министериала глава МИД вместе с министром иностранных дел Украины примет участие в сессии Североатлантического совета, где обратится к своим коллегам-министрам. Запланированы также двусторонние встречи Давида Залкалиани с министрами иностранных дел стран-участниц.
«Одним из вопросов в повестке дня проходящего в Риге министериала НАТО будет среда безопасности в Черноморском регионе и события последнего времени. Союзники выслушают от министров иностранных дел стран-аспирантов об их взглядах на вопросы региональной безопасности и обсудят вклад этих стран в процесс обеспечения как региональной, так и глобальной безопасности.
В рамках министериала участники также обсудят шаги, предпринятые Грузией и Украиной на пути к членству в альянсе», — сказано в информации.
Ещё в разделе «Политика» Все →
- Бочоришвили: Болгария — важная страна для Грузии
- Генеральный директор Пенитенциарной службы ушел с занимаемой должности
Бибилашвили: В Грузии уже свергнут конституционный порядок «Грузинской мечтой»
Бибилашвили: Цель конституционного иска — создать основание для оправдания российской агрессии- Руководители ведомств здравоохранения Грузии и Китая подписали меморандум о сотрудничестве
Судья КС прервал представителя ЕНД после заявления о «захвате государства лицом с двойным гражданством»
