Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МИД Грузии примет участие во встрече министров иностранных дел стран-членов НАТО


30.11.2021   12:39


Вице-премьер Грузии, министр иностранных дел Давид Залкалиани вместе с делегацией 30 ноября - 1 декабря по приглашению Североатлантического альянса примет участие в запланированной в Риге встрече министров иностранных дел стран-членов НАТО, - информацию об этом распространяет МИД.

По их информации, в рамках министериала глава МИД вместе с министром иностранных дел Украины примет участие в сессии Североатлантического совета, где обратится к своим коллегам-министрам. Запланированы также двусторонние встречи Давида Залкалиани с министрами иностранных дел стран-участниц.

«Одним из вопросов в повестке дня проходящего в Риге министериала НАТО будет среда безопасности в Черноморском регионе и события последнего времени. Союзники выслушают от министров иностранных дел стран-аспирантов об их взглядах на вопросы региональной безопасности и обсудят вклад этих стран в процесс обеспечения как региональной, так и глобальной безопасности.

В рамках министериала участники также обсудят шаги, предпринятые Грузией и Украиной на пути к членству в альянсе», - сказано в информации.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна