Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьеры Грузии, Украины и Молдовы встретятся в Брюсселе с руководством ЕС


30.11.2021   13:35


Премьер-министры Грузии, Украины и Молдовы – Ираклий Гарибашвили, Денис Шмыгаль и Наталья Гаврилица сегодня проведут в Брюсселе переговоры в формате «ассоциированного трио».

Как сообщили в пресс-службе правительства Молдовы, «будут обсуждаться возможности для развития партнерских отношений между государствами, продвижения диалога с Евросоюзом и достижения в европейской повестке».

«Затем премьер-министры стран «Ассоциированного трио» встретятся с председателем Европейского совета Шарлем Мишелем, председателем Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен, и председателем Европейского парламента Давидом Сассоли», – отмечается в сообщении.

В мае министры иностранных дел Украины, Молдовы и Грузии подписали в Киеве Меморандум о создании «ассоциированное трио». Документ направлен на решение трех основных задач: структурирование консультаций по европейской интеграции между МИД трех стран, приобщение к диалогу с институтами и членами ЕС, а также координацию позиций в рамках «Восточного партнерства» (ВП). В июле в Тбилиси состоялся саммит глав государств стран «ассоциированного трио», напоминает агентство «Интерфакс-Украина».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна