Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Акции в поддержку Израиля прошли в Тбилиси и Батуми


16.05.2021   22:16


Акции в поддержку Израиля прошли сегодня в Тбилиси и Батуми. Об этом сообщает телеканал «Рустави 2».

В грузинской столице митинг был организован по инициативе нескольких неправительственных организаций, в числе которых «Израильский дом». Акция состоялась в парке Рике. К ней присоединились общественные деятели и звезды грузинского шоу-бизнеса.

Участники держали руках государственные флаги Грузии и Израиля, а также плакаты с надписями: «Стоим рядом с Израилем». Они выразили солидарность грузинам, проживающим в еврейском государстве, и заявили, что осуждают терроризм.

«В такой ситуации очень важна солидарность всего цивилизованного мира с Израилем. Грузия выразила свою поддержку Израилю, и мы, неправительственный сектор, гражданское общество, провели эту акцию», — сказал директор «Дома Израиля» Георгий Бернштейн.

В Батуми акция солидарности проходила на площади Европы. Она была организована работниками индустрии туризма. К ней также присоединились граждане Израиля, которые проводят отпуск в Аджарии.

Взаимные ракетные обстрелы Израиля и сектора Газа не прекращаются с 10 мая. Поводом для обострения послужили беспорядки и столкновения арабского населения с израильской полицией в Восточном Иерусалиме, откуда начали выселять палестинские семьи.

Исламистская группировка ХАМАС объявила себя защитником Иерусалима и подвергла Израиль массированному ракетному обстрелу с территории сектора Газа. Израильская армия в ответ нанесла удары по сотням целей в секторе Газа.

По сообщению министерства здравоохранения в Газе, за шесть дней с начала нового витка конфликта погибли уже около 190 палестинцев, включая 55 детей. Израильские власти сообщают о гибели в стране 10 человек, в числе которых двое детей.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна