Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Следы странного россиянина, матерившего в центре Тбилиси грузин и Грузию, могут вести к российским спецслужбам


07.11.2022   17:56


Вечером 5 ноября в грузинском сегменте ФБ и далее в Телеграме вирусно распространилось видео, в котором на площади Марджанишвили в Тбилиси некий молодой мужчина на русском языке выкрикивал нецензурные выражения в адрес грузин и Грузии.

Его задержала полиция и предъявила обвинения в нарушении общественного порядка и неподчинение правоохранительным органам.

Как сообщает сооснователь международного волонтерского сообщества InformNapalm и OSINT-эксперт Ираклий Комахидзе, силами грузинских и украинских волонтеров ("OSINT Бджоли" (@osintbees) было изучено видео, в результате чего удалось опознать и добыть довольно подробную информацию на "хулигана", который косит от мобилизации, и в то же время ведет себя омерзительным образом. Им оказался гражданин России Павел Александрович Копылков, 1993 года рождения, москвич.

По данным волонтеров, исследовавших эту персону, оказалось, что это не первый "дружественный" визит россиянина Павла Копылкова в Грузию. Сюда он зачастил с конца 2021 года и не раз приезжал началом российской агрессии против Украины. Источник отмечает, что примерно с конца этого лета Павел Копылков находится в Грузии безвыездно. Более того, есть информация что он представляет бизнес-интересы своего папаши-бизнесмена Александра Копылкова, который прощупывает почву и преследует цель перенаправить некоторые свои активы за пределы России.

По информации волонтеров, причиной его такого странного поведения стал спор, что "сделает это".

Впрочем, на этом расследование не закончилось. Было выявлена возможная связь семейства Копылковых с ФСБ и Кремлем.

"Так, испаноязычный источник в начале сентября с.г. упоминал Александра Копылкова. Из публикации следует, что некий Александр Копылков, бизнесмен российского происхождения, чьи компании участвовали в финансировании российских военных операций в Сирии и Украине, мог сфальсифицировать данные о своем сефардском происхождении и обманным путем получить гражданство Португалии в 2019-2020 годах...

Что известно об Александре Копылкове (53 года), так это то, что он является российским бизнесменом и соучредителем одной из крупнейших российских строительных компаний МИЦ. Компания известна своим участием в государственных контрактах для российской армии и сотрудничеством с другими российскими олигархами (например, Алишером Усмановым, членом ближайшего окружения Путина и объектом персональных санкций ЕС и США)", - отмечается в исследовании.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна