Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси находится министр вооруженных сил Великобритании и Северной Ирландии


29.03.2022   19:32


В Тбилиси с визитом прибыл министр вооруженных сил Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Джеймс Хиппи.

Сегодня с британским министром встретились его грузинский коллега Джуаншер Бурчуладзе и премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. Об этом сообщает администрация правительства.

На встрече обсуждалось партнерство между Великобританией и Грузией в сфере обороны.

Было отмечено, что формат стратегического диалога и сотрудничества в оборонной сфере вывел существующие отношения между двумя странами на новый уровень.

Гарибашвили подчеркнул, что Грузия активно проводит реформы в сфере обороны с целью дальнейшего развития своего оборонного потенциала.

Обсуждалось значение безопасности Черного моря в обеспечении общей евроатлантической безопасности. Основное внимание было уделено текущим боевым действиям в Украине и вытекающим из этого вызовам безопасности в Восточноевропейском регионе. Была подчеркнута необходимость того, чтобы международное сообщество сделало все возможное для скорейшего прекращения войны, отмечается в сообщении администрации правительства.

На встрече в министерстве обороны основное внимание было уделено эффективному использованию практических механизмов сотрудничества НАТО-Грузия, что поможет повысить оперативную совместимость с Североатлантическим альянсом. Был также отмечен значительный вклад Соединенного Королевства в реализацию существенного пакета НАТО-Грузия (SNGP).

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна