Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В МИД Грузии состоялась встреча с временным поверенным в делах Украины


02.05.2022   16:08


В Министерстве иностранных дел Грузии состоялась встреча с временным поверенным в делах Украины Андреем Касьяновым. По данным МИД, дипломат был вызван во внешнеполитическое ведомство в связи с информацией, распространенной Службой разведки Минобороны Украины.

«На встрече заместитель министра Теймураз Джанджалия еще раз зафиксировал недовольство грузинской стороны из-за обвинений подобного содержания и отметил, что распространение информации, опираясь на подобного рода непроверенные факты, наносит ущерб партнерским отношениям между двумя странами.

Временного поверенного в делах Украины попросили предоставить своевременные фактические разъяснения и доказательства по информации, распространенной Службой разведки Министерства обороны Украины, особенно учитывая, что украинская сторона также не представила доказательства по предыдущим обвинениям разведки Минобороны Украины аналогичного содержания (5 апреля 2022 г.).

Следует отметить, что украинский дипломат на встрече в Министерстве иностранных дел заявил, что на данном этапе у него нет соответствующего ответа по поводу заявления, распространенного украинской разведкой, и отметил, что передаст столице соответствующее сообщение.

На встрече еще раз была зафиксирована непоколебимая поддержка Грузией Украины и украинского народа. Андрей Касьянов выразил благодарность Грузии за резолюции и заявления в поддержку Украины в рамках международных организаций и за оказанную гуманитарную помощь», - отметили в ведомстве.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна