Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Суд в Украине хочет допросить Саакашвили в качестве свидетеля


06.10.2022   18:47


Киевский суд принял решение о временном переводе Михаила Саакашвили в Украину с целью проведения следственных мероприятий. Об этом сообщает адвокат третьего президента Грузии.

По словам адвоката, Министерство юстиции Украины направит данное решение Грузии, после чего им решать, выдадут ли Михаила Саакашвили в качестве свидетеля.

По словам Шалвы Хачапуридзе, суд в Украине рассматривает возбужденное там дело по текущим событиям, по которым Саакашвили проходит в качестве пострадавшего.

"Его адвокат поставил ходатайство о допросе Саакашвили в качестве свидетеля, суд принял решение о передаче Саакашвили из Грузии в Украину, где он должен быть допрошен в качестве пострадавшего. Минюст Украины направит это Грузии и тут примут решение, передадут или нет Саакашвили в качестве свидетеля", - заявляет Хачапуридзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна