Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мдинарадзе: Украина хочет, чтобы Грузия выступила в войне в качестве стороны


06.12.2022   16:27


Председатель парламентской фракции «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе прокомментировал заявление временного поверенного по делам Украины в Тбилиси. По словам Мдинарадзе, Киев стремится к тому, чтобы «Грузия выступала в войне в качестве стороны».

Напомним, ранее Касьянов заявил о том, что несмотря на многочисленные запросы о поставках оружия и боеприпасов в Украину, ответа от правительства Грузии получено не было.

«Касьянов Говорил на многие темы, все было второстепенно, и откровенно говоря, это было направлено на то, чтобы навредить правительству Грузии < > Они хотят, и Касьянов прямо сказал об этом , чтобы Грузия выступила стороной военного конфликта или войны. Становиться стороной в оккупационной войне России не в интересах Грузии, мы будем поддерживать мир.

Когда представитель страны говорит, что Грузия должна поставлять в Украину вооружение и военную технику, очевидно, что у них объективно нет особых ожиданий в отношениипоставок специального вооружения или военной техники из Грузии. Посыл, который озвучил этот человек, заключается в том, что Грузия должна быть записана как сторона в военном вооруженном конфликте, остальное то, что он говорил, представляло собой мелкие порочащие месседжи», — сказал Мдинарадзе.

При этом он отметил, что Грузия оказывает Украине «безоговорочную политическую и гуманитарную помощь сверх масштабов и пределов своих возможностей», а военную помощь оказывать не может и не будет.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна