Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вахтанг Кикабидзе потратил сбор от юбилейного концерта на помощь ВСУ


17.08.2022   13:05
Новости-Грузия


Легендарный грузинский певец и актер Вахтанг Кикабидзе потратил весь сбор от своего юбилейного концерта на помощь Вооруженным Силам Украины.

Концерт в честь 84-летия Кикабидзе состоялся в Батуми 19 июля. Благотворительное шоу прошло с аншлагом и было посвящено Украине.

Накануне стало известно, что в Украину уже доставили подарок Кикабидзе — микроавтобус с сухпайком для военнослужащих.

В Грузии о подарке узнали только после того, как несколько депутатов Верховной Рады и фронтовики записали видеообращение во время погрузки микроавтобуса.

Руслан Горбенко, Владлен Неклюдов, Александр Феденко и Макс Ткаченко поблагодарили Вахтанга Кикабидзе за помощь. Они сообщили, что передадут микроавтобус в артиллерийскую бригаду N26.

Сам Кикабидзе накануне находился в Баку – его пригласили на открытие памятника Муслиму Магомаеву. В столице Азербайджана грузинский певец проведет концерт. В ближайшее время Кикабидзе также планирует выступить с концертом в Украине.

«Украинцы – очень мужественный народ. У меня очень хорошая русскоязычная программа. Когда мне хочется ее исполнить, я еду в Украину», сказал Кикабидзе в интервью телекомпании «Мтавари».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна