Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министерство обороны Грузии присоединится к кибер-учениям в Западной Европе


17.01.2023   18:49


Команда Бюро кибер-безопасности министерства обороны Грузии впервые принимает участие в кибер-учениях Cyber Marverley 2, организованных британской армией обороны.

По данным министерства обороны Грузии, учения предусматривают имитацию кибератак на критическую инфраструктуру и информационные системы в режиме реального времени и направлены на развитие возможностей киберзащиты участвующих команд.

«Учения, запланированные на февраль, являются результатом плодотворного сотрудничества между министерством обороны Грузии и британской стороной, которое поможет министерству обороны усилить кибер-возможности.

Бюро кибер-безопасности в тесном сотрудничестве со своими партнерами способствует созданию устойчивой системы кибер-безопасности в области обороны и обеспечению совместимости со стандартами НАТО и ЕС в этом отношении. Участие бюро в мероприятиях, направленных на наращивание потенциала технического персонала, будет продолжаться и в будущем“, — заявляют в министерстве обороны Грузии.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна