Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гарибашвили встретился с новоназначенным послом Грузии в Армении


25.01.2023   12:49


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с новоназначенным чрезвычайным и полномочным послом Грузии в Республике Армения Георгием Шарвашидзе. Глава правительства поздравил дипломата с назначением на новую должность и пожелал ему успехов в дальнейшей работе.

Было отмечено, что Грузию и Республику Армения связывают тесные дружеские и добрососедские отношения, и выражена надежда на активное сотрудничество в различных сферах в будущем.

Георгий Шарвашидзе работал на разных должностях в Министерстве образования и науки, в том числе на должности первого заместителя министра. Занимался также научной и педагогической деятельностью. В 2016-2022 годах был ректором Тбилисского государственного университета. Кроме того, с 2004 по 2013 год он работал директором программы академической поддержки Института «Открытое общество» в Будапеште.

Георгий Шарвашидзе – кандидат педагогических наук, действительный член Европейской академии, награжден орденом Блистательности. Является автором монографий и научных статей.

Эту информацию распространяет администрация правительства.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна