Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Израильтянка Ирис Антман возглавит женскую сборную Грузии по футболу


24.03.2023   10:34


47-летняя Ирис Антман возглавит женскую сборную Грузии по футболу. Официальный контракт был подписан в ночь на 24 марта, сообщает vesty.co.il.

Известность она получила после того, как начала работать с "Ха-Поэлем" из Ноф ха-Галиля, став первой израильтянкой, получившей тренерскую должность в мужской команде.

В интервью израильскому радио Антман сказала, что уже познакомилась со сборной Грузии, с которой ей предстоит работать. "Команда молодая, но многообещающая", - подчеркнула она.

Ирис Антман (урожденная Авраам) родилась в Хайфе, где и начинала играть в футбол за местный "Маккаби". Она считалась одним из лучших голкиперов, приглашалась в сборную страны, где была капитаном в течение 20 игр. В составе своих команд девять раз выигрывала чемпионаты Израиля.

Хотя ее основное амплуа - вратарь, Антман выходила на поле и в качестве полевого игрока, даже забила несколько голов. Последнюю игру провела в 2011 году за холонский "Маккаби".
Антман играла за взрослую сборную Израиля с 1997 по 2010 год. Она сыграла 20 игр и была капитаном команды.

В 2015 году возглавила юниорскую сборную Израиля, с которой выиграла шесть международных турниров.
В 2019 году Антман была принята в состав тренеров УЕФА , стажировалась в Швейцарии.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна