Евродепутат: Cоюзники РФ в Грузии угрожают европерспективе страны
Евродепутат Тис Ройтен отреагировал на акцию протеста в Тбилиси против «закона об иноагентах». Он подчеркнул, что союзники России в Грузии представляют серьезную угрозу европейской перспективе страны, но проевропейски настроенные люди говорят: «Нет — российскому закону!».
«В Тбилиси начинаются аресты. Союзники России в Грузии представляют серьезную угрозу для европейской перспективы страны. Но сильный проевропейски настроенный народ Грузии говорит: «Нет — российскому закону!».
«Да здравствует свободная Грузия!», — написал депутат Европарламента Тис Ройтен на X.
Отметим, 15 апреля на акции протеста в Тбилиси перед зданием парламента МВД Грузии задержало 14 человек.
15 апреля юридический комитет парламента Грузии принял «закон об иноагентах» в первом чтении.
16 апреля состоятся две акции против «закона об иноагентах» — в 12 часов и 19 часов у парламента Грузии.
Участники митинга требуют у «Грузинской мечты» отозвать «российский закон», за что партия власти уже получила похвалу от пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова (поддержал в Грузии принятие этого закона — ред.) и российского пропагандиста Александра Дугина, а также критические замечания со стороны западных партнеров.
Ещё в разделе «Политика» Все →
Ника Гварамия: Новая волна протеста — «Грузия без Иванишвили» должна начаться сегодня
Купрадзе: В течение 3 дней мы наблюдали процесс, судьба которого уже решена — это политическая расправа
Гварамия: Запрещают не партии, а политику, и перекрывают все каналы для перемен- Глава МИД ОАЭ наградил посла Грузии «Специальной наградой за выдающиеся достижения»
Глава Минздрава принял участие в международной конференции по превенции и реабилитации наркозависимых
Купрадзе: В течение последних трех дней мы стали свидетелями совершенно политизированного процесса
