Конфликты

Специалисты ФБР обучают грузинских инструкторов-криминалистов

Новости - Грузия

Специалисты ФБР обучают грузинских инструкторов в сфере криминалистики. Об этом сообщает пресс-служба МВД Грузии 13 ноября.

Учения проводятся в Академии МВД Грузии и в них принимают участие 12 инструкторов, которые были отобраны в экспертно-криминалистических службах в Тбилиси и регионе Мцхета-Мтианети и других региональных подразделениях. Курсы начались 3 ноября и продлятся до 26 ноября.

В программу курса подготовки входит осмотр места происшествия, оформление-документация места происшествия, составление дела, осмотр огнестрельного оружия, дактилоскопирование, трасологическая идентификация объекта и изъятие микроволн.

По завершению курса инструкторы подготовят специалистов региональных подразделений.

«Курс состоит из 12 ступеней. Мы обучаем грузинских криминалистов осмотру места происшествия и его исследованию. После завершения обучения, грузинские криминалисты поделятся знаниями и опытом с коллегами. Это сделает более оперативным раскрытие убийств в Грузии», - заявил журналистам один из специалистов ФБР Джим Крин. Заявление транслировалось в эфире телекомпании «Рустави-2».

• К ленте новостей