Конфликты

Бакрадзе считает важными контакты с новой администрацией США

Новости - Грузия

Глава парламента Грузии Давид Бакрадзе считает важным обмен информацией и своевременное установление контактов с новой администрацией Соединенных Штатов. Об этом он заявил грузинским телекомпаниям в ходе своего визита в США.

«Для нас имеют очень большое значение тесные контакты с американскими партнерами, ввиду того, что сегодня, как никогда, для Грузии важна полная поддержка Америки», - сказал Бакрадзе в эфире телекомпании «Имеди».

«Поэтому контакт и обмен информацией с ними для нас очень значительны, тем более, что этот период и в Америке является специфическим - происходит смена администрации, когда на все ведущие посты приходят новые люди. Поэтом, я думаю, что для страны важно установить контакты с представителями новой администрации как можно на раннем этапе», - заявил Бакрадзе.

Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе отправился с трехдневным рабочим визитом в Вашингтон 8 декабря.

По сообщению пресс-службы парламента, запланированы встречи Давида Бакрадзе с представителями администрации и Конгресса США, но точный график встреч не известен.

• К ленте новостей