Конфликты

Один из пропавших во время войны грузинских военнослужащих находится на Северном Кавказе

Один из грузинских военнослужащих, исчезнувший после августовских событий, находится на Северном Кавказе. Найти его представители грузинской общественности, которые работают над этим вопросом, смогли при помощи российской НПО «Мемориал».

Представители грузинской общественности недавно находились в Москве по приглашению Общественной палаты России. В состав рабочей группы также входит эксперт Мамука Арешидзе, который в беседе с агентством «GHN» заявляет, что в деле поиска пленных уже имеются первые результаты.

«Мы уже нашли одного из пленных, который находится на Северном Кавказе, хотя я воздержусь называть его точное местонахождение. Я подозреваю, что он там находится под другим именем и фамилией», - заявил Арешидзе.

По его словам, найти этого человека оказалось легче, поскольку в России против него возбуждено гражданское дело.

По информации Арешидзе, на этом этапе попавшему в плен грузинскому военнослужащему ничего не угрожает и вопрос его возвращения на родину будет решен в середине января. Именно к этому времени планируется очередная рабочая встреча представителей общественности, работающих по вопросам поиска пленных. Указанная встреча также состоится в России.

• К ленте новостей