Конфликты

Присвоение Абхазии торгового штрих-кода необходимо рассматривать как аннексию — Давитая

Российская Федерация присвоила Абхазии торговый штрих-код. Об этом заявил сегодня на пленарном заседании парламента Грузии вице-спикер Паата Давитая. Депутат призвал парламент поручить министерству иностранных дел Грузии направить в международную торговую организацию соответствующую ноту, сообщает "Бизнес Грузия".

По словам Давитая, такие полномочия по присвоению торгового штрих-кода имеется только у Всемирной Торговой Организации, Россия же уполномочена присваивать код только находящимся в ее составе регионам.

Вице-спикер парламента считает, что факт присвоения торгового штрих-кода Абхазии должен быть рассмотрен как аннексия и в виде доказательства необходимо приложить направленный Грузией иск в международный Гаагский суд.

• К ленте новостей