Конфликты

Взрыв в Ахалгори явствует о низкой дисциплине в российской армии — МИД

Министерство иностранных дел Грузии протестует против начатых цхинвальским сепаратистским режимом репрессий в отношении этнических осетин. Об этом заявил сегодня заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания.

«Начались гонения и репрессии против тех осетин, которые приняли участие в альтернативных президентских выборах. Это еще раз явствует, что независимость т.н. Южной Осетии и мир, что декларирует марионеточный режим, очень далеки от реальности и действительности», - заявил Джалагания.

По его оценкам, «вчерашний взрыв в Ахалгори является еще одним проявлением того беспредела, который царит на оккупированной российской стороной территории».

«Этот факт еще раз подтверждает наличие низкой дисциплины в российской армии, а также неадекватных боеприпасов. Становится важным полное выполнение соглашения о прекращении огня, а также осуществление мониторинга наблюдателями ЕС по ту сторону административной границы, что значительно способствует укреплению безопасности», - заявил Джалагания.

• К ленте новостей