Конфликты

Осетины намерены продать Ахалгорский район

Российские оккупанты и их осетинские марионетки к сентябрю намерены продать Ахалгори.

"Две недели назад российские оккупанты и осетинские сепаратисты привезли в Ахалгори российского бизнесмена, личность которого не разглашают, однако как заявил сотрудник администрации, российский бизнесмен настолько был очарован Ксанским ущельем, что выступил с инициативой прибрать его к рукам. По его же информации, осетинские сепаратисты согласились, хотя с одним условием - если к сентябрю в Ахалгори не будет возвращено хотя бы 50% населения, в таком случае цхинвальский марионеточный режим продаст район. Российский бизнесмен планирует построить в Ахалгорском районе зимний курорт и горнолыжные трассы", - заявил местный житель Ахалгори журналисту агентства "Экспрессньюс".

Напомним, что на днях в анклаве находился министр охраны природных ресурсов России Трутнев. Целью его визита было ознакомление на месте с возможностью строительства горнолыжного курорта. Строительство курорта курирует лично премьер-министр России Путин.

Российская 58-я армия оккупировала Ахалгорский район Грузии, после чего район почти полностью опустел от местных жителей.

• К ленте новостей