Конфликты

Тальявини направила в Тбилиси своего представителя

Заместитель руководителя Комиссии по установлению фактов августовской войны Хайди Тальявинни, Уве Шрамм приедет в Тбилиси 23 июля.

Как сообщили из представительства миссии, бывший посол Германии в Грузии Уве Шрамм 24 июля встретится с грузинскими журналистами и ознакомит их со своими соображениями о работе миссии.

Международная Комиссия в Грузии была создана через месяц после завершения августовской войны, по решению Еврокомиссии.

Миссия должна была представить Еврокомиссии свое заключение в конце июля, но глава миссии, шведский дипломат Хайди Тальявинни просила отложить на месяц публикацию заключения. Причиной были названы новые обстоятельства и изучение информации, до того неизвестных миссии.

• К ленте новостей