Конфликты

МВД Грузии призывает осетин освободить задержанных грузин до завтрашнего дня

МВД Грузии не владеет информацией о состоянии задержанных российским и оккупантами в Ахалгорском районе грузин.

Как сообщает руководитель информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили, грузинская сторона продолжает работать по указанному факту.

По его словам, если сепаратисты не освободят задержанных до завтрашнего дня, грузинская сторона поставит данный вопрос на очередной встрече в рамках механизма по превенции инцидентов.

Глава администрации Ахалгори Автандил Кочишвили подтверждает факт задержания, однако знает только то, что они являются жителями Каспи. «О других деталях, к сожалению, информацией не владею», - заявил Кочишвили.

Напомним, что вчера российскими оккупантами были задержаны в Ахалгорском районе 6 грузин. Их обвиняют в «контрабанде» и незаконном нарушении несуществующей «границы».

• К ленте новостей