Конфликты

Количество инцидентов на оккупированных территориях сократилось

По оценке главы информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шоты Утиашвили, количество инцидентов на оккупированных территориях сократилось. Об этом Утиашвили заявил журналистам перед началом встречи в Эргнети рабочих групп по механизмам предотвращения и реагирования на инциденты в рамках Женевских договоренностей.

«Количество инцидентов существенно сократилось, перестрелок меньше, чем было раньше, однако все еще имеет место похищение мирных граждан и уничтожение их имущества, об этих вопросах пойдет речь сегодня на встрече», - заявлял Утиашвили перед началом встречи.

Напомним, что в Эргнети прошла очередная встреча рабочих групп по механизмам предотвращения и реагирования на инциденты в рамках Женевских договоренностей. На встрече грузинская сторона подняла вопрос об освобождении 6 грузин, задержанных в лесу Ламискана.

• К ленте новостей