Конфликты

Парламент Беларуси намерен рассмотреть вопрос признания независимости оккупированных территорий Грузии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что на сессии парламента страны будет рассмотрен вопрос о признании независимости оккупированных Россией территорий Грузии - Абхазии и Самачабло.

«Этот вопрос будет рассмотрен на сессии, и будет уже сделан какой-то срез общества», - сказал Лукашенко во время беседы с литовскими журналистами.

Также глава белорусского государства отметил, что Белоруссия не имеет таких близких отношений ни с одной страной, как с Россией.

«У нас ни с одной страной нет таких отношений, как с Российской Федерацией. Возьмем любой вопрос, любой: дипломатия, политика, экономика. У нас нет здесь более продвинутых отношений, как с Россией. Мы - самые близкие союзники», - заявил Александр Лукашенко.

• К ленте новостей