Желающие вернуться в парламент депутаты должны обратиться к спикеру
Депутаты от оппозиции, желающие вернуть себе депутатские мандаты, должны до 1 января 2010 года написать заявление на имя председателя парламента Давида Бакрадзе.
Парламент уже принял в первом чтении конституционные поправки, инициированные президентом Грузии, которыми тем депутатам от оппозиции, которые в свое время отказались от своих депутатских мандатов, предоставляется возможность вернуться в парламент.
Процедура восстановления полномочий будет регулироваться регламентом, в который также вносятся соответствующие поправки. Их обсуждение состоится на следующей неделе.
Пока не известно, кто из 10 депутатов от оппозиции, публично отказавшихся после выборов 21 мая 2008 года от своих депутатских мандатов, примет предложение президента.
