Конфликты

Осетины обстреляли грузинских правоохранителей

осетинские сепаратисты сегодня утром открыли огонь по грузинским правоохранителям. Инцидент произошел примерно в 09:30 у села Двани Карельского района.

Жертв в результате стрельбы нет. По информации поверенного территориального органа Двани Гочи Небиеридзе, стрельба велась в течение нескольких минут.

Мишенью сепаратистов была автомашина грузинских правоохранителей типа «Кобра», на которой они передвигались по контролируемым селам.

Огонь велся с оккупированной территории из крупнокалиберного оружия. Дополнительные детали уточняются.
Необходимо также отметить, что примерно в 10:30 в том же районе сегодня подорвался на управляющей мине пикап грузинских полицейских. Трое полицейских, находившихся в автомашине, получили легкие ранения.

На месте работаю криминалисты. Ожидается приезд представителей МНЕС.

• К ленте новостей