Конфликты

Талибы взорвали в Афганистане автобус с женщинами и детьми

По меньшей мере, 30 человек погибли в результате взрыва автобуса на юге Афганистана. По официальным данным, среди погибших около десятка детей. 39 человек получили ранения.

По данным афганской полиции, автобус подорвался на фугасе, заложенном у дороги в провинции Кандагар.

Глава местной полиции Бисмулла Хан рассказал, что инцидент произошел в 40 километрах к западу от Кандагара.

Агентство Рейтер, ссылаясь на афганское МВД, сообщает о десяти погибших детях. Корреспондент Ассошиэйтед пресс со ссылкой на главу местной полиции говорит о том, что погибло семь детей.

При этом он возложил ответственность за взрыв на талибов и сообщил, что днем ранее на той же дороге в результате аналогичного инцидента погибли три человека.
По информации агентства Франс пресс, на место взрыва прибыли иностранные военные, которые доставили раненных на военную базу.

• К ленте новостей