В Дагестане продолжается «тихая» война
Около 12.30 по московскому времени на автодороге рядом с селением Агаш-аул сработало взрывное устройство. В этот момент по дороге проезжал автомобиль с бойцами ОМОНа. В результате ЧП никто из милиционеров не пострадал. Автомобиль получил незначительные повреждения, передает Интерфакс.
По неподтвержденной информации, после взрыва из леса по милиционерам начали стрелять. Сотрудники правоохранительных органов открыли ответный огонь, однако нападавшим удалось скрыться.
В Дербенте у съемочной группы телекомпании Рен-ТВ отобрали камеру. "В городе, в принципе, была не очень спокойная ситуация. То здесь, то там раздавались выстрелы", - рассказали Интерфаксу журналисты.
По их словам, они стали снимать драку, которая завязалась у одного из избирательных участков. В этот момент какие-то люди в спортивных костюмах направились к репортерам и отобрали у них камеру. После этого, по словам журналистов, в городе началась зачистка. К ним стали приближаться люди, которые стреляли в воздух из автоматов. Однако кто это был – непонятно. В результате все, в том числе и журналисты, убежали. Сообщается, что никто из членов съемочной группы не пострадал.
