В Цхинвали хотят присвоить дома грузин и ввести визовый режим
В Цхинвальском регионе начинается процесс присвоения домов, оставленных грузинами. Expertclub.ge стало известно, что в Ахалгорском районе запущен процесс насильственного возвращения грузинского населения.
По решению марионеточного правительства в Цхинвали, если грузины, вынужденные покинуть Ахалгори и грузинские села региона, не вернутся в ближайшее время в места постоянного проживания, то их недвижимое имущество будет передано гражданам России – в частности, российским военным.
Кроме того, марионеточный режим планирует с ноября этого года закрыть административную границу Цхинвальского региона и ввести визовый режим для посещения оккупированной территории. С этой целью Россия усиливает свои пограничные войска в Ахалгорском районе и ведет строительство необходимой для них инфраструктуры.
