Конфликты

Похищая детей Цхинвали желает освободить задержанных за криминал в Грузии осетин

Осетинские сепаратисты похищают грузин в реваншистских целях, считает эксперт по вопросам конфликтов, республиканец Паата Закареишвили.

По словам Закареишвили, когда есть неурегулированные конфликты, можно найти кучу причин для сохранения постоянного напряжения.

«После августовской войны прошло не так уж и много времени, однако боевыми действиями сегодня утвердила свои позиции сторона, начавшая войну, и пытается узаконить свой успех. Именно поэтому осетинская сторона столь агрессивна. Российская и цхинвальская стороны пытаются создать идеологическую основу для того, чтоб не показывать места, в которых происходят похищения грузинскими территориями», - отмечает эксперт.

По его словам, у осетинской стороны есть претензии к властям Грузии, так как в грузинской тюрьме содержится четыре осетина.

«Похищениями грузин осетинская сторона пытается вынудить грузинскую немедленно освободить задержанных осетин или обменяться задержанными», - говорит Закареишвили.

• К ленте новостей