Конфликты

Грузинский подростков Цхинвали намерен судить по российскому Уголовному кодексу

Осетинские сепаратисты намерены судить похищенных подростков по статьям 222 и 223 УК РФ. Об этом заявил вчера на заседании СБ депутат Гия Тортладзе.

«Сепаратисты намеревались провести судебные процесс, однако не известно, провели ли они его. Необходимо отметить, что власть Кокойты намеревается судить молодых ребят по статьям 222 и 223 УК РФ, у них ведь нет своего кодекса», - заявил Тортладзе.

Вместе с тем, президент Грузии Михаил Саакашвили поинтересовался позицией российских военных по вопросу освобождения грузинских подростков, на что Тортладзе заявил, что уже третий день, как они заявляют одно и то же.

«Российские военные позавчера, вчера и сегодня имеют один и тот же ответ – они ожидают Чочиева, который будто бы прибудет из Женевы и решит этот вопрос», - заявил Тортладзе.

• К ленте новостей