Конфликты

Миссия ЕС должна активизироваться на оккупированных территориях — депутат

По заявлению председателя парламентского комитета по юридическим вопросам Павле Кублашвили, миссия ЕС должна стать более активной на оккупированных территориях. По заявлению Кублашвили, на встрече парламентского большинства с президентом обсудили и вопрос упрощения визового режима с ЕС,

«Речь коснулась внешней и внутренней политики. Из внешнеполитических вопросов самым важным был вопрос об упрощении визового режима, этот вопрос находится уже в последней стадии и вскоре станет известно общественности. Также речь шла о прибытии миссии мониторинга ЕС. Эта миссия должна стать более активной на оккупированных территориях и страны Европы должны использовать данный механизм», - заявил Кублашвили по завершении встречи.

По заявлению председателя комитета, речь на встрече также шла об экономических вопросах, в том числе о налоговой либерализации и тех поправках, которые очень важны для страны.

• К ленте новостей