Конфликты

Грузия готова показать МККК все изоляторы в Горском районе

Грузинская готова показать представителям «Красного креста» изоляторы и тюрьмы на территории Гори для опровержения осетинских обвинений. Об этом заявил начальник краевой полиции Шида Картли Владимир Джугели.

«Мы готов показать все изоляторы предварительного задержания, всем, у кого будет такое желание, чтобы убедиться, что пропавшие в Цхинвальском регионе без вести пропавшие не находятся в Гори» - заявил Джугели.

По его оценкам, данный вопрос осетинской стороной поднимается с целью успокоить родителей пропавших, чем они пытаются снять ответственность.

«Пропавшие без вести лица даже не появлялись на контролируемой нами территории, хотя по данному инциденту дело возбудила и грузинская сторона, но мы не смогли выйти на их след на контролируемой нами территории», - заявил Джугели.

Напомним, что до получения информации о без вести пропавших осетинах, Цхинвали не собирается возобновлять свое участие во встречах в рамках механизма по превенции инцидента. Об этом заявил сегодня представитель марионеточной власти Мераб Чигоев.

• К ленте новостей