Осетины начали шантажировать семьи тирдзнисских подростков
Шота Утиашвили не исключает, что в семьи тирдзнисских подростков будут поступать шантажирующие звонки. Начальник аналитического департамента МВД заявил об этом в ответ на информацию, которую предоставила мать одного из похищенных подростков.
В частности, мать Виктора Бучукури - Эка Бучукури заявила, что с ее семьей вчера из Цхинвали связалась неизвестная женщина и спросила, что планирует делать правительство Грузии в отношении похищенных детей.
«Моей золовке позвонила неизвестная женщина и сказала, что она - мать задержанного Хачиева. Она спросила, что собирается делать наше правительство относительно обмена, и сказала, что они подождут еще три дня. Также позвонили семьям еще двух детей. Мы не знаем, как себя вести. Мы всего боимся, сейчас ждем, когда пройдет три дня», - заявила Эка Бучукури.
По словам Шота Утиашвили, он не знает, кто такой Хачиев. «Я не знаю, кто такой Хачиев, но факт, что в эти семьи будут звонить многие, якобы они владеют какой-то информацией, и будут их шантажировать. Эту информацию не стоит воспринимать всерьез», - сказал Утиашвили.
