Конфликты

В Дагестане продолжается охота на сотрудников МВД

Неизвестные смертельно ранили сегодня утром командира СОБРа в Махачкале. Как сообщили в республиканском МВД, один из нападавших убит.

Сегодня в МВД Дагестана сообщили, что двое неизвестных в масках открыли стрельбу из пистолетов по милиционеру, когда тот выходил из квартиры в общежитии на проспекте Акушинского. Алигаджиев был ранен в грудь.

Охрана открыла ответный огонь, и один из нападавших был застрелен прямо в подъезде. В МВД также предполагают, что второй преступник ранен, сообщает ИТАР-ТАСС.

Офицер был доставлен в Детскую республиканскую клиническую больницу. Однако, ранение оказалось смертельным, и милиционер скончался, сообщает РИА "Дагестан".

В городе введен в действие спецплан "Перехват". Как сообщил начальник пресс-службы МВД Дагестана Марк Толчинский, сейчас идет преследование второго нападавшего, передает "Интерфакс".

• К ленте новостей