Конфликты

Тортладзе ждет грузинских подростков у поста Эргнети

Оппозиционный депутат Гия Тортладзе намерен оставаться на посту Эргнети до завершения судебного процесса над похищенными 4 ноября грузинскими подростками.

По словам Тортладзе, до сих пор нет никаких новостей из Цхинвали, не известны также детали визита верховного комиссара Совета Европы Томаса Хаммарберга в Цхивали.

«Ничего нового. Я все еще у поста Эргнети и наверно, целый день пробуду тут, так как никто не знает, когда завершится судебный процесс над грузинскими подростками», - заявил Тортладзе.

Что касается передачи 5 осетин грузинской стороной цхинвальским властям, ему ничего об этом не известно.

«По всем вопросам, в том числе в связи с освобождением похищенных детей, сделаю комментарии только после завершения сегодняшнего процесса», - добавил он.

• К ленте новостей