Франция приветствует государственную стратегию Грузии по оккупированным территориям
Госминистр Грузии Темур Якобашвили обсудил в Париже участие Франции в разработке и осуществлении плана действий государственной стратегии в отношении оккупированных территорий. Как сообщили Тренду в аппарате государственного министра, эти вопросы Якобашвили обсудил в ходе встреч с министром иностранных дел Франции Бернаром Кушнером и госсекретарем этой страны по европейским делам Пьером Лелушем.
По информации аппарата государственного министра, Франция приветствует видение правительства Грузии и заявленные в стратегии приоритеты.
Вместе с тем, выражает готовность играть активную роль в разработке программ, направленных на благополучие проживающего на оккупированных территориях населения.
В рамках визита государственный министр встретился также с высокими должностными лицами министерств иностранных дел и обороны Франции и экспертами одного из ведущих аналитических центров мира – Института международных отношений Франции.
Запланированы консультации с другими политиками высокого ранга и встречи с представителями французских СМИ.
