Российская военная база в Абхазии давно уже существует — Вашадзе
В МИД Грузии завершилась встреча главы внешнеполитического ведомства Грузии Григола Вашадзе с аккредитованными в Грузии послами.
Как заявил по завершении встречи Вашадзе, речь шла о визит председателя ОБСЕ в Грузию, а также российской военной базе в Абхазии и оккупированных территориях.
«Одной из главных тем встречи была т.н. объединенная военная база, создать которую будто бы сейчас собираются российские оккупанты и сухумский оккупационный режим. Она давно уже существует и не прекращала существования, несмотря на взятое обязательство, согласно которому в 1998 году российские оккупанты должны были ее закрыть и передать Грузии», - заявил Вашадзе.
По его словам, послы были очень заинтересованы обстановкой на оккупированных территориях и речь шла как о них, так и северном соседе.
Встреча длилась более часа. Традиционно, встречи между главой МИД и аккредитованными в Грузии послами проходит раз или два раза в месяц.
