Конфликты

Ахмадинеджад ожидает военных действий США на Ближнем Востоке в течение трех месяцев

Иран располагает информацией о намерении США начать военные действия против по меньшей мере двух ближневосточных стран. Об этом заявил Махмуд Ахмадинеджад в понедельник в интервью местному телеканалу, передает Reuters.

Иранский президент не пояснил, откуда были получены данные сведения. Также он не стал уточнять, входит ли Иран в число стран, «против которых США начнет войну».

«Они уже приняли решение атаковать как минимум две страны в нашем регионе в ближайшие три месяца. У нас также есть информация о том, что Штаты разработали сценарий «психологической» войны против Ирана», – сказал Ахмадинеджад.

По поводу введения в понедельник новых санкций в отношении его страны иранский президент сказал, что попытка принудить Иран к чему-либо таким способом является ошибкой.

• К ленте новостей