Конфликты

Россия либо ведет стратегическую игру, либо считает, что все преступления ей сойдут с рук — Цинцадзе

По оценкам политолога Сосо Цинцадзе, либо Россия ведет очень опасную стратегическую игру, либо имеет основания думать, что совершенные в 2008 году в Грузии преступления и невыполнение соглашения от 12 августа ей сойдут с рук.

«Удивляет не то, что Россия не выполнила соглашение от 12 августа, а то, что Европа смотрит на Россию покорно и проглотила наглость Кремля», - заявляет Цинцадзе комментируя невыполнение российской стороной ни одного пункта соглашения от 12 августа.

По мнению Цинцадзе, невыполнением данного соглашения Россия доказывает всему миру, что для нее не существует международного права и международных правил игры и она не обязана выполнять взятые перед международных сообществом обязательства.

«Россия либо ведет довольно опасную стратегическую игру, либо имеет основания думать, что совершенные в 2008 году в Грузии преступления и невыполнение соглашения от 12 августа ей сойдут с рук.

• К ленте новостей