Селам в зоне конфликта вода будет поставляться круглосуточно
В октябре в селах в зоне конфликта будет круглосуточное водоснабжение, – сообщили «Медианьюс» в Министерстве регионального развития и инфраструктуры Грузии.
Сегодня министр Рамаз Николаишвили вместе с представителями организации «Красный крест» посетил реабилитационные работы в селе Тамарашени и встретился с местным населением. Кроме Тамарашени, реабилитационные работы идут в Никози, Хурвалети, Квемо Хвити и Церониси. Проект предусматривает: проводку центрального трубопровода, устройство водных резервуаров и скважин.
В селах, находящихся в зоне конфликта, во время августовской войны 2008 года российские оккупанты повредили водохранилище и центральный водный резервуар, перерезали трубопровод, по которому населению поставлялась питьевая вода, в результате чего находящиеся в зоне конфликта села Горского района остались без воды.
Согласно меморандуму, оформленному между Министерством регионального развития и инфраструктуры, Компанией объединенного водоснабжения Грузии и международной организацией «Красный крест», «Красный крест» начал восстановительные работы системы водоснабжения, которые будут завершены в октябре.
